Наши новости

Пусть такой фестиваль станет традицией

12.05.2010

Мне, как маме Обориной Анны, ученицы Полазненской школы искусств, посчастливилось побывать на краевом музыкальном фестивале «Камские ассамблеи» в городе Соликамске 24-25 апреля 2010 года.

Любой успех ребёнка — это настоящий праздник для всей семьи. Поэтому родители стараются не упустить возможности, которая учит ребёнка жизни, даёт новые знания и способствует его продвижению вперёд , его самосовершенствованию.

Мне, как маме Обориной Анны, ученицы Полазненской школы искусств, посчастливилось побывать на краевом музыкальном фестивале «Камские ассамблеи» в городе Соликамске 24-25 апреля 2010 года. С первых дней пребывания в Соликамске и до окончания фестиваля весь наш полазненский коллектив находился под неусыпным вниманием организаторов этого мероприятия. В первый же день состоялось знакомство с историей города Соликамска. Мы побывали в Доме воеводы , где узнали много интересных фактов об этом городе. Опытный экскурсовод рассказал о храмах города и их иконах.

В школе искусств, пока у преподавателей происходил обмен опытом, для детей организовали познавательную игру «крестики-нолики», в ходе которой дети закрепили свои знания в мире музыки и узнали новое.

Во второй день пребывания на фестивале мы рассмотрели окрестности города с высоты Колокольни. А экскурсовод смог ответить на все интересующие вопросы.

Во время праздничного концерта очень полезно было узнать уровень других участников Пермского края. И очень приятно было , когда музыкальный номер ребёнка посвящался какому-то ветерану. Во время выступления о каждом участнике рассказывали меняющиеся слайды. Все участники фестиваля уехали с подарками и приятными воспоминаниями об этом городе.

Очень хотелось бы, чтобы такое мероприятие стало традицией. А участники конкурса со всего Пермского края узнавали достопримечательности такого теплого гостепреимного города.

Огромное спасибо всем руководителям и организаторам проекта за проведение фестиваля на высоком уровне!

Оборина Наталья Борисовна