История школы

25 июля 1958 г. по решению исполнительного комитета Пермской областного Совета депутатов трудящихся подписан приказ об открытии Детской музыкальной школы в Боровске. Открыты класс фортепьяно и класс баяна, в которые принято 53 учащихся.

В разные годы школу возглавляли: Вера Илларионовна Грязнова (1958 – 1966 гг.), Анатолий Владимирович Плоткин (1966 — 1973 гг.), Марина Владимировна Мариева (2013 — 2015 гг.).

С 1973 г. школой руководил Иван Трофимович Кривокорин. Иван Трофимович имеет звание Заслуженный работник культуры РФ, награжден медалью имени Г.В. Свиридова «Наше наследие» общероссийского общественного движения «Россия православная», а также знаком Министерства культуры РФ «За отличную работу».

С 2015 г. школой руководит Светлана Викторовна Назарова.

За шестьдесят лет школа выпустила около двух тысяч учащихся. Более 100 из них продолжили профессиональное обучение.