Наши новости

Открытое письмо

09.11.2011

Здравствуй, дорогой читатель! Как давно ты получил последнее письмо? Настоящее, а не SMS на телефон или сообщение В КОНТАКТЕ. Не ошибусь, если отвечу – давно! А хотелось бы получить и даже от незнакомого человека, правда? И вот я пишу тебе, дорогой читатель. Меня зовут Эммилия Анатольевна Коваленко. Возможно, мое имя тебе ничего не скажет, а может быть мы уже давно с тобой знакомы. Хочу пригласить тебя на юбилей – юбилей ансамбля народных инструментов «СУВЕНИР» музыкальной школы №2.

Нам уже 30 лет! Для человека – 30 лет это самый благодатный возраст. Вот и мы уже давно «встали на ноги». Родителем нашим (в единственном числе) стал Анатолий Родионович Фомин, мы были обласканы его вниманием, он растил нас с отеческой любовью и заботой, иногда мы его огорчали, как все малолетки. Все было как в любой семье. А мы считаем, без обиняков, ансамбль своей семьей. Хорошая семья от года к году растет, так и наш ансамбль вырос из 6 участников до 10 за эти годы.

Интересно, творчески прожили мы все эти 30 лет, правда вот уже 6 лет как сиротели (это тоже нередко бывает в семьях). Помним своего руководителя, продолжаем его дело и нам не стыдно, за то, как мы живем без него. Весной 2007 года съездили на Международный фестиваль-конкурс в Санкт-Петербург, вернулись дипломантами, а в декабре подготовили концертную программу и с успехом выступили на самой лучшей сцене нашего города, в ДК «Бумажник». Часто выезжаем за пределы города, выступаем на городских концертных площадках и, конечно же, у себя в музыкальной школе. Продолжаем дружить с народным театром ОАО «Соликамскбумпром» и его режиссером Евстолией Григорьевной Пыльской и, надеюсь, наша дружба плодотворна для обеих сторон. Вобщем, жизнь идет, а мы учим и учимся, а еще — готовим новые концертные номера и целые программы и бросать это дело на полдороге не собираемся.

На юбилее принято подводить итоги – чего достигли, чем можем похвастаться. А еще на юбилее всегда бывают гости, дарят подарки, а иногда гостей ждут сюрпризы. Все это ты непременно и увидишь на нашем юбилейном концерте, посвященном памяти А. Р. Фомина. На том концерте, где мы увидим тебя, наш читатель и благодарный зритель. Не забудь – 3 декабря, ДК «Бумажник», 12 часов. Увидимся!

Руководитель ансамбля «Сувенир» Эммилия Анатольевна Коваленко.