Всемирный день баяна, аккордеона и гармоники

20.03.2021

Детская музыкальная школа №2 и Детская школа искусств приглашает любителей музыки на концерт, посвященный Всемирному дню баяна, аккордеона и гармоники.

Этот праздник проводится с 2010 года в третью субботу марта в крупных и малых городах России. Не остались в стороне от этого события ученики и преподаватели ДМШ №2 и ДШИ.

Музыкальный фестиваль баяна, аккордеона и гармоники в Соликамске становится крепкой и доброй традицией.

Ах, баян, душа России!
Ты сыграй нам веселей!
Растяни меха пошире,
Душу русскую согрей.

В нашей жизни мы с баяном
С незапамятных времён,
Первый парень на деревне –
Баянист – конечно Он!

На гулянье под гармошку
Пели девушки всегда,
И частушки и страданья
В свои лучшие года.

И на фронте гармонисты
В блиндажах, после боёв,
Волновали, как артисты,
Души раненных бойцов.

И сейчас, на наших сценах,
Без баяна никуда…
Лучше всякой фонограммы
Был и будет он всегда!

Приглашаем к просмотру

Кондаков Роман – 1 класс, Шпехт Леонид — 5 класс, ДМШ №2, аккордеон. «Мишка с куклой», М. Качурбина (преподаватель Назарова С.В.)

Дингес Аркадий, 2 класс, ДШИ, баян. Р.н.п. «Во саду ли, в огороде», обр. А. Баканова (преподаватель Ивашов А.И.)

Медведев Тимофей, 2 класс, ДШИ, баян. Р.н.п. «Как под горкой, под горой», обр. А. Сударикова (преподаватель Ивашов А.И.)

Курбатов Иван, 2 класс, ДШИ, аккордеон. Р.н.п. «Как под яблонькой», обр. Аз. Иванова (преподаватель Шматок С.П.)

Юрк Илья, 2 класс. ДШИ. «Частушка», обр. Р. Бажилина (преподаватель Старкова А.Г.)

Вдовин Ростислав, 2 класс, ДМШ №2, баян. «Хоровод и наигрыш», А. Доренский (преподаватель Кравчук В.И.)

Зебзеева Лилия, 3 класс, ДШИ, аккордеон. Тат.н.п. «Кария-Закария» (преподаватель Шматок С.П.)

Федосеев Алексей, 3 класс, ДШИ, аккордеон. «Камаринская», обр. Р Бажилина (преподаватель Старкова А.Г.)

Ромодин Степан, 3 класс, ДМШ №2, баян. «Кукушкин вальс», Б. Самойленко (преподаватель Кравчук В.И.)

Ряполов Максим, 5 класс, ДШИ, аккордеон. Р.н.п. «Шла тропина», обр. А.Суркова (преподаватель Старкова А.Г. )

Никулин Владислав, 5 класс, ДШИ, аккордеон. Лат.н.п. «Петушок», обр. А. Доренский (преподаватель Шматок С.П.)

Госс Герман, 5 класс, ДМШ №2, баян. «Маленькая прелюдия e-moll», А. Доренский (преподаватель Кравчук В.И.)

Шпехт Леонид, 5 класс, ДМШ №2, аккордеон. Р.н.п. «Выйду на улицу», обр. Н. Липова (преподаватель Назарова С.В.)

Ефанова Елизавета, 6 класс, ДШИ, баян. «Фокстрот», Г. Миллер (преподаватель Ивашов А.И.)

Патрушев Илья, 6 класс, ДШИ, аккордеон. Укр.н.п. «Садом, садом, кумасенька», обр. Аз. Иванова (преподаватель Шматок С.П.)

Темников Савелий, 6 класс, ДШИ, аккордеон. «Петушок – золотой гребешок», А. Коробейников (преподаватель Старкова А.Г.)

Пегушин Данил, 7 класс, ДШИ, баян. «Русский вальс», А. Бызов (преподаватель Ивашов А.И.)

Теги для YouTube

#ДМШ2Соликамск, #ДШИСоликамск, #ДеньБаянаАккордеонаГармоники, #народныепесни, #концерт, #Соликамск, #Пермскийкрай, #баян, #аккордеон.

Теги для ВКонтакте