Весенний концерт

02.04.2015

1 апреля в актовом зале Детской музыкальной школы № 2 не смолкали аплодисменты. Так зрители принимали на своей сцене Заслуженного артиста России, Лауреата Международной премии ДИО КОДАМА (Токио), арт-директора международных фестивалей фортепианных дуэтов в Сибири, доцента Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Геннадия Пыстина.

В концерте звучала музыка великих классиков – И. Баха, А. Скрябина, а также произведения современных композиторов – Г. Канчели, Ю. Ащепкова.

Поиграть вместе с мастером удостоились чести и наши преподаватели-пианисты: Е.В. Котельникова, Л.М. Резчикова, А.Н. Ромодин. Исполненные ими ансамбли в 4, 6 и даже 8 рук прозвучали ярко и выразительно.

Впечатляющим стал сюрприз маэстро ко Дню смеха – артистичное исполнение пьес из балета «Чиполлино» К. Хачатуряна сопровождалось звонким смехом и громкими аплодисментами слушателей. Накануне, Геннадий Анатольевич провел мастер-классы с учащимися школы, которые тоже приняли участие в концерте, с удовольствием импровизируя вместе с ним на сцене.

Мы благодарим Геннадия Анатольевича за встречу, которая подарила хорошее настроение и оставила яркие впечатления у взрослых и юных слушателей. Ждем новых встреч!