Уроки мастерства

19.03.2021

18 марта 2021 в рамках городского методического объединения преподавателей струнно-смычковых инструментов на базе ДМШ №2 прошел мастер-класс преподавателя Березниковского музыкального училища (колледжа) Александра Владимировича Москвина по теме «Единство технического и художественного начал в процессе занятий скрипача». Занятия проводились с учащимися струнно-смычковых отделений ДМШ №2 и ДШИ Бойко В., Ладыжниковой Л., Камыковой К., Литвин В.

Преподаватели получили возможность не только по-новому оценить уровень своего мастерства, но и получить ценные советы и рекомендации. В частности, в работе с детьми Александр Владимирович проводил грамотный методический разбор произведений. Легко и просто прибегая к ассоциациям, он добивался от ученика поставленной цели. Педагог сумел сразу расположить и раскрепостить детей своей доброжелательностью, увлеченностью музыкой, компетентностью.

Понравилась методика и вдохновенность в работе: много было показано практических приемов игры и, как итог, положительная результативность проделанной работы.

Мастер-класс вызвал большой эмоциональный отклик у детей и преподавателей. Они выразили А. В. Москвину благодарность за мастерство, профессионализм, творческий подход в проведении занятий.

Руководитель ГМО М. А. Суханова