Урок в концертном зале

20.03.2014

Просмотров:

Завершил работу проект детской музыкальной школы №2, который проходил при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В рамках проекта прошли методические лекции и мастер-классы преподавателя Пермского музыкального колледжа Ирины Ивановны Ферафонтовой и профессора Уральской государственной консерватории Андрея Борисовича Бызова.

Итоговым мероприятием проекта стал творческий вечер А. Бызова «К нам приехал композитор!», в котором прозвучала музыка Андрея Борисовича в исполнении учащихся и преподавателей ДМШ №2 и ДШИ города Соликамска. Завершился концерт ярким выступлением дуэта баянистов в составе народного артиста России Анатолия Хижняка и заслуженного деятеля искусств Андрея Бызова.

Участниками мероприятий проекта стали 55 учащихся и преподавателей ДМШ №2 и ДШИ Соликамска, 380 человек посетили мероприятия проекта. Для оценки результативности проекта были проведены внутренний и внешний мониторинги мероприятий. 100% опрошенных отметили, что мероприятия проекта понравились.

Мастер-классы принесли практическую пользу их участникам, а творческий вечер композитора А. Бызова оставил незабываемое впечатление. Участники и зрители мероприятий проекта высказали пожелание чаще проводить такие концерты, открывать новые имена и знакомить жителей города с творчеством наших современников – известных музыкантов.

В своем интервью А.Б. Бызов отметил, что он был рад новой встрече с Соликамском. Особенно приятным для композитора стало исполнение его произведений юными музыкантами.

Благодарим участников за успешную реализацию проекта, желаем творческих успехов и ждем новых встреч.

Елена Володина,
Эммилия Коваленко,