Наши новости

Соло с оркестром

15.06.2016

Просмотров: 46

Ярким и незабываемым событием завершился учебный год для учеников Детской музыкальной школы №2.

2 июня 2016 года в Большом зале Пермской краевой филармонии прошел ежегодный Детский симфонический концерт, в котором в качестве солиста с Симфоническим оркестром Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского выступил Арсений Кравчук (преподаватель Е.В. Котельникова).

В середине мая Мария Малинина (преподаватель Н.В. Останина) и Екатерина Лапыгина (преподаватель М.А. Суханова) сыграли с камерным оркестром Пермского государственного института культуры.

Наши ученики получили приглашение выступить с оркестром благодаря победе в краевом конкурсе инструментальных концертов.

Уже более 50 лет в Перми существует прекрасная традиция проводить детские симфонические концерты, в которых выступают лучшие ученики ДМШ и ДШИ. Первый такой концерт состоялся в 1962 г.

Исполнять музыку в сопровождении профессионального оркестра доставляет детям огромную радость и творческое удовлетворение. Выступление перед публикой стимулирует юных музыкантов к дальнейшему упорному труду, повышает их самооценку. Участие в подобных концертах дает возможность детям попробовать свои силы в работе над серьезными музыкальными произведениями, почувствовать себя настоящими зрелыми музыкантами, реализовать свой творческий потенциал и получить яркие впечатления.