Музыкальная гостиная «И это все о нем»

09.02.2024

Сложно ли сочинить гимн? Когда родился Гимн студентов, и о чем поется в Гимне человеческого счастья? Об этом узнали студенты Соликамского государственного педагогического института — филиал ПГНИУ и старшеклассники СОШ №17, посетив 7 февраля музыкальную гостиную «И это все о нем» из цикла «Славься, Отечество!». Юные музыканты ДМШ №2 и их преподаватели рассказали историю развития жанра с ее характерными особенностями.

Слушатели узнали, что кроме государственных, существуют военные и духовные гимны, а также гимны различных организаций и общественных движений. В таком торжественном характере написано было немало и классических произведений, некоторые из них были исполнены на сцене актового зала школы. Завершающую песню «Солнечный круг» — гимн мира, любви, доброты и достоинства детский хор исполнил вместе со слушателями.

Благодарим участников концерта и ведущую Володину Елену Авенировну!