Сказы Бызова

01.04.2014

Просмотров:

28-29 марта учащиеся и преподаватели МБУ ДОД «Детская музыкальная школа №2 г. Соликамска побывали в Екатеринбурге на II Региональном конкурсе на лучшее исполнение произведений уральского композитора А.Б. Бызова «Сказы Бызова».

Конкурс проводится с целью объединения творческих усилий преподавателей, учащихся, представителей музыкальной общественности для пропаганды музыки Уральских композиторов.

На конкурс приехали 92 участника из ДМШ и ДШИ Свердловской области, Екатеринбурга, Соликамска.

Наши воспитанники составили достойную конкуренцию остальным конкурсантам, достойно выступили и привезли в школу дипломы и кубки победителей.

Кроме конкурсных выступлений наша делегация успела побывать на экскурсии по городу с посещением памятного исторического места – Храма-на крови, где была расстреляна семья последнего русского императора Николая II.

Незабываемые впечатления оставили спектакли Екатеринбургского Академического театра оперы и балета и театра музыкальной комедии, а также Парка чудес «Галилео» на Свердловской киностудии и обзор города с высоты 52 этажа, где находится смотровая площадка бизнес-центра «Высоцкий»

Не упустили мы возможность сфотографироваться и у памятника на границе Азии и Европы.

Участники поездки выражают благодарность управлению культуры администрации города Соликамска, администрации школы и родителям учащихся за финансовую и моральную поддержку.

Желаем нашим преподавателям и ребятам новых конкурсов и ярких побед!

Результаты конкурса:

Диплома I степени был удостоен гитарист Руслан Алиев (преподаватель Н.Б. Новикова)

Диплом II степени получил дуэт Руслана Алиева и Елизаветы Новиковой (преподаватель Н.Б. Новикова)

Дипломом III степени награждены:

• Яна Смолина, фортепиано (преподаватель Т.Л. Лесина)
  • Фортепианный дуэт Анна Пантелеева – Арсений Кравчук (преподаватель Е.В. Котельникова)
  • Елизавета Новикова, домра (преподаватель Н.Б. Новикова, концертмейстер А.Н. Ромодин)
  • Квартет домр в составе Натальи Южаниновой, Эльвины Алиевой, Ольги Трутневой, Ирины Швецовой (преподаватель Н.П. Поносова, концертмейстер Е.В. Котельникова).

Володина Елена Авенировна