Приказ о деятельности учреждений в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

19.03.2020

ПРИКАЗ О деятельности учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Соликамского городского округа, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Пермского края ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Соликамского городского округа, начиная с 18 марта 2020 года усилить меры в Учреждениях по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий включая:

• организацию контроля температуры тела работников при входе в здания организации;
  • обеспечение зданий средствами дезинфекции;
  • ограничение направления работников в служебные командировки по территории Российской Федерации, исключение направления работников в зарубежные служебные командировки;
  • обеспечение, по возможности, перевода работников на удаленный режим работы;
  • ограничение проведения очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи);
  • отказ от приема иностранных делегаций;
  • отказ от проведения ранее запланированных международных мероприятий на территории Пермского края, включая международные фестивали, выставки, конкурсы, форумы и т.д. для посетителей.

1.1. Дополнительно руководителям Учреждений, осуществляющих образовательную деятельность, при реализации образовательных программ предусмотреть:

• введение каникул для обучающихся, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану;
  • организацию взаимодействия обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с применением дистанционных образовательных технологий;

1.2. Дополнительно руководителям Учреждений, осуществляющих музейную и выставочную деятельность:

• приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность.

1.3. Дополнительно руководителям Учреждений библиотек при осуществлении деятельности предусмотреть:

• запрет на обслуживание посетителей в здании библиотек;
  • обеспечение предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.

1.4. Дополнительно руководителям Учреждений культурно-досуговых учреждений и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры:

• приостановить функционирование организаций для посетителей.

1.5. Дополнительно руководителям Учреждений приостановить проведение межрегиональных, региональных творческих, культурных, научных, общественных мероприятий в Пермском крае.

2. Меры, предусмотренные настоящим приказом, обязательны для руководителей Учреждений и будут действовать до отдельного указания Министерства культуры Пермского края об их отмене.

3. Контроль за исполнением настоящего приказ оставляю за собой.

Начальник управления культуры О.В. Ершова