Праздничный концерт, посвящённый 95-летию со дня образования коллектива

17.10.2023

В Государственном Кремлёвском Дворце состоялся праздничный концерт, посвящённый 95-летию со дня образования коллектива

13 октября 2023 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся праздничный концерт Дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, посвящённый 95-летию со дня образования коллектива.

В программе «МУЗЫКА, РОДИНА, ЧЕСТЬ» в исполнении солистов, хора и оркестра прозвучат самые известные и любимые соотечественниками произведения из «золотого фонда» Ансамбля – военно-патриотические и народные песни, в которых отражаются исторические вехи нашей страны, победы и подвиги Красной, Советской, Российской Армии. Украшением программы станут яркие искромётные танцевальные номера.

Гости вечера: российские деятели культуры и искусства, известные творческие коллективы, в том числе Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной, солисты Государственного академического Большого театра России, артисты отечественной эстрады.

Назарова Светлана Викторовна:
«Перед юбилейным концертом мне посчастливилось побывать в концертном зале, пообщаться со старейшим ветераном ансамбля и хранителем музея Владимиром Николаевичем Антоновым. Услышать из его уст историю создания этого легендарного коллектива. Познакомиться и побеседовать с «пресс-атташе» Валентиной Вячеславовной Максимовой. Надеемся на сотрудничество, укрепление творческих связей. Будем верить, что увидим этот уникальный коллектив в нашем родном городе. Это событие состоялось благодаря выпускнику нашей школы Александру Гилеву. Сегодня он является художественным руководителем студии «Юные Александровцы» Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова».