Поздравляем с победой в зональном туре «Наш Пермский край»

20.02.2020

Поздравляем обучающуюся МБУДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамска Надежду Кушнину и её преподавателя Е.А. Володину с победой в зональном этапе фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

Надежда приняла участие в новой фестивальной номинации — «АРТ-МУЗЕОН», участникам которой предстояло в форме виртуальной экскурсии рассказать о культурном наследии, знаменитых людях, событиях современности, связанных с искусством Пермского края.

Работая над своим проектом «Чудеса солёной земли Прикамья», ученица не только пополнила знания об истории города, но и познакомилась с потомками соликамских солепромышленников Рязанцевых.

Огромная благодарность Владимиру Геннадьевичу Рязанцеву, внуку первооткрывателя российского калия Н.П. Рязанцева, который, несмотря на свою занятость, нашёл время для встречи с Надеждой, ответил на её вопросы и пожелал юной исследовательнице истории родного города дальнейших успехов. На память о встрече у Нади осталась подаренная Владимиром Геннадьевичем книга «Рязанцевы» (автор М. Богданов).

Побывала Надежда и в творческой мастерской соликамского мастера деревянных дел Сергея Аркадьевича Пяткова. Сказочные персонажи, вырезанные из кедра руками мастера-волшебника, стали главными героями её путешествия по Соликамску.

Теперь ученице и её преподавателю предстоит выступление на заключительном, краевом этапе фестиваля в г. Перми. Желаем им новых побед!