Посвящение в музыканты

29.09.2022

28 сентября в ДМШ №2 состоялся первый праздник этого года. Он был посвящён Международному дню Музыки, который отмечается музыкантами всего мира 1 октября. В честь праздника первоклассников школы посвятили в юные музыканты.

«Посвящение в музыканты» — это прекрасная возможность познакомить новых учеников и их родителей с традициями школы, педагогическим коллективом, почувствовать творческую атмосферу и стать участниками важного события школьной жизни.

На празднике ребята отгадывали музыкальные загадки, выполняли творческие задания, слушали музыку в исполнении преподавателей и учеников школы. Своими вредными советами поделилась с юными музыкантами Скукота Дремотеевна. Но дети сразу поняли, что её наставления не годятся для того, чтобы стать хорошими музыкантами и умными, воспитанными, трудолюбивыми учениками.

Первоклассников поздравили и пожелали доброго пути по дороге творчества директор школы Светлана Викторовна Назарова и зам. директора по УВР Елена Викторовна Котельникова.

Торжественным аккордом мероприятия прозвучала клятва юного музыканта и выступление хора первоклассников. На память о празднике все получили сертификаты, а родители Кирилла Замураева приготовили ребятам и преподавателям сладкое угощение.  Уважаемые Анастасия Анатольевна и Александр Леонидович, спасибо Вам за проявленную инициативу и помощь в организации праздника!

Почти 50 новых учеников в этом учебном году впервые сели за фортепиано, взяли в руки домры, гитары, баяны и аккордеоны, прикоснулись смычками к струнам скрипок и виолончелей. Чтобы стать настоящими музыкантами, им предстоит пройти долгий путь, проявить упорство и огромное трудолюбие. Пожелаем же нашим первоклашкам успехов учебе и творческих побед!

Благодарим преподавателей и учеников, принявших участие в концерте, Н.П. Поносову, исполнившую роль Скукоты Дремотеевны, а также ведущих О.В. Кушнину и Е.А. Володину, подготовивших мероприятие.