Открытый урок сольфеджио «Держи ритм!»

12.03.2020

11 марта в зале ДМШ N2 состоялся открытый коллективный урок сольфеджио «Держи ритм!» (автор и ведущая Е.А. Володина). В нем приняли участие более 100 обучающихся 2-7 классов вместе со своими преподавателями.

Дети с увлечением выполняли задания, направленные на развитие метро-ритмического слуха: читали ритмодекламации и ритмические партитуры,выявляли выразительные возможности различных ритмических формул и их влияние на характер музыки, сопровождали рассказ ведущей исполнением классической и джазовой музыки, закрепляли свои знания и умения, участвуя в игровых заданиях.

Благодарю преподавателей теоретического отделения Т.Л. Лесину, Е.Н. Кузнецову, М.А. Суханову, О.В. Кушнину за отличную подготовку учащихся и активное участие в проведении урока.

Зав. ГМО преподавателей теоретических дисциплин, преподаватель ДМШ N2 Е.А. Володина