Музыкальный тренинг «Вокалотерапия»

22.11.2023

«Оказывается, петь это очень увлекательно!» — мнение преподавателей, посетивших музыкальный тренинг «Вокалотерапия».
10.11.2023 на базе нашего учреждения в рамках проекта «Клуб эмоциональной разгрузки преподавателей «Четыре музы». Это первое занятие из цикла мероприятий проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Участники учились правильному дыханию, разрабатывали диафрагму, расслабляли речевой аппарат, тренировали дикцию и артикуляцию.
В результате появился концертный номер а capellа. Песня «Ясный месяц» муз. А.Новикова, сл. Терещенко с удовольствием была исполнена участниками на 2 голоса. Занятие провела преподаватель хоровых и теоретических дисциплин Кузнецова Елена Николаевна.