Музыкальная гостиная

13.11.2022

11 ноября ученики, преподаватели и родители ДМШ №2 приняли участие в музыкальной гостиной «Фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского – для нас».

В ходе этого мероприятия его участники познакомились с историей фестиваля, которая насчитывает более 45 лет. Фестиваль проводится с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского.

Этот фестиваль стал неотъемлемой частью деятельности образовательных учреждений Пермского края. Солисты и творческие коллективы школы принимали участие во всех фестивалях и имеют множество побед! В этом году наши ученики готовятся в XV фестивалю!

Пожелаем всем вдохновения и успешного выступления в конкурсных испытаниях, творческих побед и открытий, а также заслуженных аплодисментов! Пусть для вас откроются новые творческие дороги!