Лебединое озеро

29.06.2010

Просмотров: 1

Большим событием для группы учащихся стала поездка в Пермский оперный театр на балет П.И.Чайковского «Лебединое озеро». Все получили потрясающие впечатления и от музыки, и от завораживающего зрелища, услышали симфонический оркестр, увидели замечательные декорации и великолепный классический танец.

Также нам посчастливилось совершить путешествие в полную чудес страну «Закулисье». Мы побывали в мастерских и гримёрках оперного театра, увидели, как изготавливаются костюмы, парики и специальная обувь для артистов, попробовали себя в роли руководителя оркестра за дирижёрским пультом в оркестровой яме. А в светлом и просторном танцклассе, пытаясь выполнить танцевальные па, наши девочки представили себя знаменитыми балеринами, но сразу поняли, что за лёгкостью и грациозностью движений танцоров стоит огромный и напряжённый труд.

Всем добавило настроения переодевание в костюмы героев разных спектаклей, а также игра на старинной челесте и настоящей фисгармонии. Отличное завершение учебного года! Да здравствует музыка Чайковского! Да здравствует оперный театр!