Краевая олимпиада по сольфеджио

24.12.2007

«К патриотизму нельзя только призывать, его нужно воспитывать…»
Д.Лихачёв

Учащиеся детской музыкальной школы №2 уже в 4 раз стали дипломантами краевого конкурса по сольфеджио. В этом году он был посвящен Пермскому Краю.

В Пермское музыкальное училище, рассказать о своей Родине, съехались ребята из всех уголков нашего края: из Барды, Краснокамска, Березников, Добрянки, Чернушки, Юсьвы и др.

Наша команда в своей композиции с любовью и гордостью рассказывала о своем городе, крае; читала стихи соликамских и пермских поэтов, исполняла гимны «Славица Соликамску» (муз. и стихи Б.Готлиба), «Наш Пермский Край» (муз. и стихи С.Иванова), Гимн Российской Федерации (муз. А.Александрова, стихи С.Михалкова), песню А.Р.Фомина на стихи пермского поэта Л.Кузьмина «Самая лучшая».

Члены жюри и зрители на память получили буклеты о Соликамске и о нашей школе, а также календарики с видами Соликамска. Все победители были награждены дипломами и памятными призами.

Наша победа — результат дружной, не испугавшейся трудностей и напряженной работы команды педагогов и учащихся:

• Э.А.Коваленко,
  • Софьи Шавшуковой
  • Яны Кузнецовой
  • Натальи Южаниновой

Особые слова благодарности за профессиональные советы выражаем Евстолии Григорьевне Пыльской.

Молодцы! Так держать!