Конференция «Современное музыкальное образование: традиции, инновации и перспективы развития»

03.11.2023

1 ноября в зале ДМШ №2 прошла X научно-педагогическая конференция «Современное музыкальное образование: традиции, инновации и перспективы развития». Многие годы конференция проводится в партнерстве с Информационно-методическим центом Пермского государственного института культуры.

В этом году это образовательное мероприятие собрало представителей профессионального сообщества из трех территорий Пермского края: Перми, Березников и Соликамска.

В рамках живого общения коллеги обменялись педагогическим опытом, поделились новыми идеями и планами плодотворной работы. На конференции было представлено 12 методических докладов, проведены 4 открытых урока. Приглашенным лектором в этом году стала профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ПГИК Татьяна Анатольевна Ненашева, которая щедро делилась своим мастерством с юными домристами и их
преподавателями.

Администрация ДМШ №2 выражает огромную признательность участникам конференции и приглашает на новую встречу в следующем году!