Конференция «Актуальные вопросы музыкальной педагогики»

15.04.2020

26 марта 2020 года на базе ДМШ №2 совместно с Информационно–методическим центром Пермского государственного института культуры прошла VI краевая научно-педагогическая конференция «Актуальные вопросы музыкальной педагогики».

В связи с введением предупредительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 конференция прошла в дистанционном режиме. В работе конференции приняли участие 45 преподавателей и 7 учащихся ДМШ и ДШИ Соликамска, Березников, Красновишерска, Лысьвы, Гремячинска и Чернушки.

В рамках конференции 12 марта прошли мастер-классы доцента кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Оксаны Александровны Аман с учащимися ДМШ №2.

По результатам конференции выпущен электронный сборник «Материалы VI краевой научно-педагогической конференции «Актуальные вопросы музыкальной педагогики».

Благодарим всех участников конференции за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!