Концерт ансамбля

18.12.2007

16 декабря 2007 года в ДК «Бумажник» прошел концерт ансамбля преподавателей Соликамской детской музыкальной школы №2 «Сувенир» (рук. Э.А.Коваленко)

Удивительная атмосфера царила 16 декабря в ДК «Бумажник» на концерте ансамбля русских народных инструментов «Сувенир» детской музыкальной школы №2, дипломанта Международного фестиваля-конкурса в Санкт-Петербурге, обладателя ордена М. Ломоносова, руководитель Эммилия Анатольевна Коваленко.

Несмотря на предновогодние хлопоты, зал был полон, присутствовали и гости из Березниковского музыкального училища. Каждый музыкальный номер ансамбля был встречен горячими восторженными аплодисментами и отличался ярким исполнительским мастерством, особым артистизмом.

Ансамбль «Сувенир» известен в городе. Каждое его выступление было интересным. Душой ансамбля был его основатель Анатолий Родионович Фомин, который многое сделал для его становления и развития. Профессионализм, творческий подход помогли коллективу пережить тяжелую утрату. И не случайно концерт посвящен памяти А. Р. Фомина. И это придало концерту особую трогательность.

Концерт прошел при участии и творческом союзе с театром-студией «Перемена», а режиссером концерта стала Е. Г. Пыльская. Театрализация, участие солистки Калерии Коваленко и юных танцоров ансамбля «Задоринки» придало выступлению коллектива неповторимость, невероятное обаяние.

Под нескончаемые аплодисменты вспоминались слова Якова Полонского: «И плывут, и растут эти чудные звуки, захватила меня их волна…».
Будем ждать новой встречи с талантливым коллективом.
Т. Д. Келлер,
заместитель начальника управления культуры Администрации г. Соликамска)

С огромным удовольствием прослушала концерт ансамбля «Сувенир». Интересный репертуар, яркое эмоциональное, профессиональное исполнение. Замечательно построена программа.
Браво, «Сувенир»!
Л. Н. Сапегина,
директор детской школы искусств

«В наше время, когда кругом звучит так много попсовых хитов, а количество «звезд», их исполняющих, превышает количество звезд на небе все чаще испытываешь ностальгию по настоящей, живой музыке.
Такую возможность нам подарил замечательный ансамбль народных инструментов музыкальной школы №2 «Сувенир». Со вкусом подобранный репертуар, виртуозное исполнение пьес, безупречный вокал Калерии Коваленко и артистов театра-студии «Перемена» превратили эту встречу в настоящий праздник для всех любителей музыки»
Л. А. Фрешер,
учитель английского языка МОУ «СОШ №17»

«Наполним музыкой сердца» — приходит на память известная строка. Именно такой – трогательной и задорной, напевной и торжественной музыкой в исполнении настоящих профессионалов ансамбля «Сувенир» мы наполнили свою душу и сердце».
Е. В. Белкина,
старший воспитатель Д/С №22

«Яркое и талантливое выступление ансамбля «Сувенир» оставило прекрасное впечатление. Сочетание высокого профессионализма и яркого артистизма, замечательный репертуар – эти качества коллектива стали его визитной карточкой. Нашему городу чрезвычайно повезло, на его сценических площадках выступает ансамбль, качественный уровень которого не уступает уровню филармонических коллективов».
Е. Б. Чистова,
учитель МОУ «СОШ №2», руководитель ГМО учителей музыки

Браво! Молодцы!
Концерт прошел на одном дыхании. Чувствуется, проделана огромная работа, упорство и терпение. Хочется пожелать «Сувениру» в Новом наступающем году удачи, успехов, с легкостью преодолевать новые вершины творчества и пусть обязательно сбудутся все его мечты!
О. Л. Ерогова,
директор Районной детской школы искусств «Фантазия»