К нам приехал композитор!

16.03.2024

13 марта в зале нашей школы состоялась творческая встреча с Вершининым Алексеем Витальевичем (выпускник нашей школы, композитор, член Союза композиторов России, лауреат международных и всероссийских композиторских конкурсов, преподаватель теоретических дисциплин Пермского музыкального колледжа, доцент кафедры теории и истории музыки Пермского государственного института культуры).

Алексей Витальевич поделился с ребятами «секретами композиторского мастерства» и представил свои произведения. Ему помогали Данил Красильников (фортепиано, преподаватель Центральной ДШИ ПГИК) и Александра Филимонова (скрипка, студентка 4 курса Пермского музыкального колледжа).

По окончании мероприятия наш гость похвалил слушателей за внимание и вручил нам практичный и нужный подарок: новейшие сборники по теории музыки. Коллектив ДМШ № 2 пожелал гостям вдохновения, дальнейших творческих успехов и достижений!