Юбилейный концерт детской музыкальной школы №2

Вот она долгожданная дата,
Позади столько творческих лет!
И сегодня 7 нот звукоряда
Собрались в юбилейный букет!

Юбилейный букет составили самые яркие и запоминающиеся номера учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №2 на сцене Дома культуры «Бумажник» 9 декабря. Для зрителей на одном дыхании прозвучали все 7 нот музыкального звукоряда. Слушателям поведали об истории создания учреждения, были озвучены имена ветеранов школы, их творческий путь и огромный вклад в образовательный процесс. Ведущие рассказали о музыкальных династиях преподавателей и о семейных династиях учеников; о новом поколении юных музыкантов, «ярких звездочек» школы и высоком профессионализме их педагогов – наставников; о поддержке родителей, без которой результаты учебы были бы не столь значительны.

Поздравили любимую школу и поделились своим музыкальным опытом со зрителями выпускницы: Заслуженный учитель России, Почетный гражданин города Соликамска Раиса Павловна Иванова, директор по социальным и общим вопросам АО «Соликамскбумпром» Людмила Валерьевна Фисюк, директор Детской школы искусств Ольга Викторовна Штейн, директор МАОУ СОШ №17 Лилия Корнеевна Фризен, исполнительница песен Елена Оскаровна Ладнер.

На сцене звучала самая разная музыка: от классики (прекрасные инструментальные сольные номера и ансамбли, фортепианное трио «Фантазия», ансамбль виолончелистов «Созвучие») до задорной народной песни в исполнении Елены Конновой (выпускницы школы, экс-солистки Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова) и ансамбля преподавателей «Сувенир».
Кульминацией стало выступление сводного хора, солистка Варвара Лыткина, руководитель Елена Николаевна Кузнецова, концертмейстер Екатерина Игоревна Ромодина.

К выступлению артистов подключились все — учащиеся, преподаватели, родители, гости концерта. Праздник закончился сладкими подарками для участников концерта, цветами для преподавателей, фейерверком и восторженными аплодисментами зрителей!

Благодарим за подготовку номеров к юбилейному концерту всех преподавателей школы!
За прекрасный сценарий Елену Авенировну Володину, Татьяну Леонидовну Лесину и Елену Викторовну Котельникову!
Огромное спасибо нашим ведущим Екатерине Игоревне Ромодиной и Ольге Валентиновне Кушниной!

Все фотографии доступны в альбоме: https://vk.com/album-11207116_301726299