«Я б в ведущие пошел…»

04.03.2020

Детская музыкальная школа №2 стала победителем краевого конкурса культурно-образовательных проектов для ДМШ и ДШИ в номинации «Школа искусств, музыкальная школа – творческая лаборатория». Проект ДМШ №2 «Я б в ведущие пошел, пусть меня научат!» будет реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

«Не знаю ничего прекраснее, чем умение силой слова приковывать к себе слушателей, привлекать их расположение, направлять их волю и мысли», — сказал Цицерон более 2000 лет назад. С тех пор и по сей день ораторское искусство остается одним из самых полезных навыков в современном мире.

Но как научиться красиво говорить и без волнения выступать на публике? Психологи утверждают: «Действовать!»

С этим утверждением согласны преподаватели Детской музыкальной школы №2, которые разработали проект «Я б в ведущие пошел, пусть меня научат!». Проект направлен на всестороннее развитие творческого потенциала обучающихся.

В рамках проекта пройдет ряд интересных мероприятий: мастер-класс режиссера театра-студии «Перемена» Евстолии Григорьевны Пыльской, встреча с музыковедом и ведущей Пермской краевой филармонии Галиной Васильевной Баталиной, интеллектуальная игра «Ведущий. Секреты мастерства», музыкальная гостиная к Году памяти и славы «Песни, опаленные войной», концертные мероприятия для воспитанников детских садов и СГООИ «Луч», а также поездка в Пермскую краевую филармонию.

Авторы проекта уверены, что реализация мероприятий проекта поможет учащимся раскрыть свой творческий потенциал, попробовать себя в роли ведущих, научиться красиво говорить и без волнения выступать на публике.

Ждем на мероприятиях проекта!

Е.А. Володина, С.В. Назарова, Е.В. Котельникова,
руководители проекта, преподаватели ДМШ №2.