IX Краевой Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон»

Просмотров:

Ежегодно, ровно на две недели Пермь становится столицей благотворительности. Во всех уголках региона проводится масса ярких и полезных добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на оказание поддержки социально незащищенным категориям населения.

Организаторами Фестиваля благотворительности выступают: РБОО «Пермский центр развития добровольчества», Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Со 2 по 13 апреля 2018 года в Пермском крае состоится IX Краевой Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон».

В этом году Фестиваль благотворительности посвящён Году добровольца в России.

Фестиваль благотворительности – яркое событие в жизни МБУДО «Детская музыкальная школа№2». Наша команда принимает участие в фестивале уже восьмой раз, и, я уверена, не остановится на этом! Мы с радостью присоединяемся к людям несущим добро в мир! Благотворительные акции проводятся нашей командой в течение всего года. Но в рамках фестиваля у всех участников акций создается ощущение большей значимости этих мероприятий. Мы стараемся принести радость детям общением с музыкой, совместным творчеством. Ведь искусство сближает людей, заставляет верить в добро и учит радоваться жизни. Слушателям будет представлена концертная программа«Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!», подготовленная преподавателями и учащимися МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2». Концерт состоится в актовом зале соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ».

В программе произведения для различных инструментов. Исполнители — учащиеся и преподаватели школы. Концерт будет сопровождаться ярким, эмоциональным рассказом о музыке и музыкальных инструментах. В ходе концерта дети обогатят свои знания о понятии благотворительность. Дети больше узнают о ежегодном фестивале благотворительности в Пермском крае.