Интервью со звездой

16.04.2015

10 апреля 2015 г. в ДМШ №2 состоялась встреча с известным аккордеонистом-виртуозом, главным призером мирового конкурса аккордеонистов «63rd Trophee Mondial» (трофей мира), лауреатом международных конкурсов, финалистом ТВ проекта «Минута славы» Дмитрием Пономаревым.

В исполнении Дмитрия публика услышала несколько произведений: зажигательное самбо «Тико-тико», страстное танго, попурри на русские народные мелодии. Все было принято с восторгом.

Состоялась «импровизированная» пресс-конференция, в которой сами дети со своим преподавателем (Назаровой С.В.) были журналистами. Ребята спрашивали, как Дмитрий учился в музыкальной школе, сколько часов в день он занимался и занимается сейчас, почему выбрал именно эту профессию? Музыкант отвечал на все вопросы очень подробно и с юмором.

В завершении встречи Дмитрий пообещал приезжать в нашу музыкальную школу ежегодно.