Интересные встречи

22.10.2009

19 октября в ДМШ №2 состоялась творческая встреча учащихся с композитором, Членом Союза Московских композиторов, Лауреатом Международных конкурсов, Кандидатом искусствоведения, Доцентом Московской консерватории А.Г. Гилёвым.

Александр Геннадьевич – выпускник нашей школы. Уже больше четверти века он живёт в Москве. Жители Соликамска знакомы с его музыкой – в 2007г. Проект А.Гилёва «Звёзды Московских Мюзиклов» был представлен на сцене ДК «Прикамье». В нём принял участие и вокальный ансамбль нашей школы.

Выступление именитого выпускника в стенах родной школы было очень интересным – дети познакомились с творчеством композитора: это оркестровые произведения, сочинения для фортепьяно, духовых инструментов, вокальная музыка. Особенно понравились детям песни на стихи А.Усачёва в исполнении автора.

Александр отвечал на вопросы детей, рассказывал о своей жизни и творческой карьере. «Не бойтесь пробовать и творить, и тогда, в нужное время в нужном месте Господин Случай найдёт Вас, как это случилось со мной»,- сказал он слушателям.

Обаяние, тонкий юмор, свободное общение с публикой создали в зале особую тёплую атмосферу, и зрители ещё долго не отпускали композитора со сцены.

На память от встречи у ребят остались фотографии и автографы, в одном из которых А.Гилёв написал: «Родной музыкальной школе с пожеланиями радости и любви. До новых встреч в новых творческих проектах».

Будем ждать их с нетерпением!