Городская олимпиада по сольфеджио

13.12.2007

Кто сказал, что сольфеджио — трудная и неинтересная наука? Учащиеся детской школы искусств и детской музыкальной школы №2 убеждены, что это совсем не так.

Ярким доказательством этому стали их победы на открытой городской олимпиаде по сольфеджио, прошедшей 8 декабря. В ней приняли участие 75 юных музыкантов 3-7 классов обеих музыкальных школ города, районной ДШИ «Фантазия», а также учащиеся ДШИ г. Чердынь. И результаты впечатляют!

52 участника стали победителями в разных номинациях: музыкальном диктанте, слуховом анализе, знании теории и чтении с листа ( т.е. пении мелодии без предварительной подготовки).

Есть и абсолютные лидеры: Василиса Ветчанинова (5 класс) и Елена Петрова (6 класс) из ДМШ №2, Анна Батдалова (3 класс) из ДШИ. Они стали первыми во всех номинациях.

Все участники олимпиады получили сладости и сувениры, а победители — дипломы.

Победе своих учеников рады и их преподаватели:

• Е.Б.Маева, О.В.Колесникова, О.Л.Минеева, И.Л.Ивашова (ДШИ);
  • В.В.Кухаренко, Е.Н.Кузнецова, Е.А.Володина, Т.Л.Лесина (ДМШ №2);
  • И.В.Царева (РДШИ «Фантазия»);
  • М.А.Батагова (ДШИ г. Чердынь).

Победители нашей школы:

Слуховой анализ.

• I место: Володина Е., Смирнова Т., Ветчанинова В., Сококова В., Кузнецова А., Колмогорцева А., Забегаева С., Сунегина Е., Петрова Е.
  • II место: Вавилова Е., Шлыкова П., Трефилова В., Крашенинникова К., Власова А.
  • III место: Кузьминых А., Данько И., Шинкова Н., Фомина А., Кехтер А., Поносова Т.

Диктант:

• I место: Вавилова Е., Фомина А., Кехтер А., Поносова Т., Филимонова Е., Лоренц Д., Пантелеев Д., Белозерова К., Сухарева А., Кузнецова Ю., Ветчанинова В., Соколкова В., Петрова Е., Власова А., Кропачева Е., Соснина К., Егорова А.
  • II место: Кузнецова А., Елькина Е., Кузнецова В., Володина Е., Смирнова Т., Шинкова Н., Смирнова Н., Сосковец Д., Копылов И.
  • III место: Колмогорцева А., Шлыкова П., Заболотных А., Данько И., Семенова В., Дуна В.

Построение:

• I место: Ветчанинова В., Кузнецова А., Забегаева С., Трефилова В., Петрова Е., Заболотных А., Смирнова Т., Смирнова Н.
  • II место: Сунегина Е., Крашенинникова К., Власова А.
  • III место: Шлыкова П., Шляпникова Н., Кузьминых А., Петрова М., Франц Е., Иванова А.

Чтение с листа:

• I место: Ветчанинова В.
  • II место: Филимонова Е.

Зав. ГМО преподавателей теоретических дисциплин, преподаватель ДМШ N2 Е.А. Володина