Спектакль «Бременские музыканты»

01.11.2019

26 октября 2019 г. учащиеся ДМШ №2 г.Соликамска, их родители и преподаватели побывали в Березниковском драматическом театре на премьере спектакля «Бременские музыканты».

Неожиданная интерпретация знакомой с детства истории, любимые герои в новых образах, разноплановое музыкальное оформление нашли яркий отклик в сердцах зрителей, не оставив равнодушными ни взрослых, ни детей. Браво артистам!

Интерес к истории о бродячих музыкантах не случаен — в этом году у неё двойной юбилей — 200 лет исполнилось сказке «Бременские музыканты» немецких сказочников братьев Гримм и 50 лет со дня выхода на экраны одноимённого мультфильма студии «Союзмультфильм».

Знакомство с творчеством березниковских театральных коллективов уже стало традицией для воспитанников ДМШ №2: так, весной они побывали в молодёжном театре «Бенефис» на спектаклях «Звёздный мальчик» и «Золушка». После спектаклей актёры согласились пообщаться с юными музыкантами, рассказали о себе, о своих ролях, ответили на вопросы ребят.

Этот театральный марафон приурочен к Году театра в России и проходит в рамках реализации школьного проекта «Урок на колёсах.»

Сейчас школа живёт в ожидании поездки в Пермский оперный театр на оперу Д.Батина «Малахитовая шкатулка». Юных любителей театра также ожидает интересная экскурсия в театральное закулисье и творческая встреча с автором оперы.

Володина Елена Авенировна